В Перми в День детской книги представили новое издание от гидроэнергетиков

2 апреля 2024

Камская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провела первую презентацию издания «Чудесная мастерская у бобровой запруды».

Книга ориентирована на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Издание не появится в свободной продаже — весь тираж будет передан в библиотеки, интернаты, детские дома и образовательные учреждения Перми.

Для участия в презентации в Модельной библиотеке №8 им. Н. Островского — давнем партнере Камской ГЭС — пришли первоклассники. Для них ассистент кафедры зоологии позвоночных и экологии ПГНИУ Марина Мухина подготовила увлекательный рассказ про главного героя книги — бобра. Дети узнали, как живут эти животные, чем питаются, как строят свои жилища и почему гидроэнергетики их так уважают. Для участников мероприятия стало сюрпризом, что бобров можно встретить совсем рядом — на реке Гайва, у экологической тропы Камской ГЭС.

Само содержание книжки сотрудники библиотеки пересказали как захватывающую историю с неожиданными поворотами. В результате каждый участник с нетерпением ждал своего экземпляра книги, чтобы узнать, как бобру Лап Лапычу удалось защитить своих друзей от злой колдуньи.

До конца месяца пройдут еще несколько презентаций книжки «Чудесная мастерская у бобровой запруды», а в течение года ее обладателями станут победители конкурсов и викторин.

В рамках благотворительной программы РусГидро выпустило уже 11 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества. Цель проекта — стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости