Камская ГЭС представила школьникам Пермского края новую книгу «Удивительный Дальний Восток»

4 апреля 2022

В преддверии Всемирного дня детской книги Камская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») подарила Муниципальному бюджетному учреждению культуры города Перми «Объединение муниципальных библиотек» 70 экземпляров нового издания «Удивительный Дальний Восток», подготовленного совместно с Фондом «Дом детской книги».

Презентация проводилась для учеников 8 класса МАОУ «СОШ №101» в Модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского. Именно для детей среднего и старшего школьного возраста ориентирован новый сборник художественных и научно-художественных очерков. Издание «Удивительный Дальний Восток» состоит из нескольких разделов, посвященных территории и климату, растениям и животным, истории освоения и этнографии региона.

В скором времени экземпляры книг появятся во всех филиалах муниципальных библиотек и школах Орджоникидзевского района г. Перми. В рамках благотворительной программы РусГидро с Фондом «Дом детской книги» выпустили уже девять научно-популярных и художественных книг для детей и юношества. Цель проекта – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

*Как социально ответственная компания РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости