Работники Камской ГЭС приняли участие в Дне донора

9 февраля 2024

Работники Камской ГЭС (филиал РусГидро) уже десятый год принимают участие в Дне донора. Февральская акция стала первой из четырех запланированных на юбилейный 2024 год.

Пермские гидроэнергетики традиционно сдают кровь на Пермской краевой станции переливания крови. У каждого из участников своя мотивация для присоединения к числу доноров. Так, например, руководитель группы сводного планирования Олег Пермяков впервые принял участии в донации более 6 лет назад, когда одному из бывших работников Камской ГЭС срочно понадобилась кровь для проведения операции. С тех пор Олег Александрович как обладатель редкого фенотипа дважды в год сдает кровь.

Руководство филиала поддерживает участие работников в Дне донора, организует доставку к месту сдачи крови на служебном транспорте. Энергетики ответственно подходят к подготовке к процедуре. Несколько дней соблюдают диету, исключают прием лекарственных средств, снижают физические нагрузки на организм. Доноры следят за своим здоровьем и стараются следовать рекомендациям врачей.

РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Доноры Камской ГЭС

Другие Новости