На Камской ГЭС прошел летний День донора

11 августа 2023

Для работников Камской ГЭС (филиал РусГидро) впервые проведен летний День донора. Он традиционно прошел на Пермской краевой станции переливания крови.

В этом году запланировано сразу четыре подобные акции – регулярно каждый квартал, чтобы постоянные доноры успевали восстанавливаться, а новички вовремя являлись для контрольной сдачи крови.

Уже пятый раз в акции принял участие Павел Парамонов, инженер службы релейной защиты, автоматики и метрологии филиала ПАО «РусГидро»-«Камская ГЭС». Впервые он сдал кровь, еще работая на Воткинской ГЭС. У Павла довольно редкая группа крови, в которой сейчас в Службе крови Пермского края есть особая потребность. Даже не смотря на нахождение в очередном отпуске, Павел присоединился к акции, объясняя это своей активной жизненной позицией.

Руководство филиала поддерживает участие работников в Дне донора, организует доставку к месту сдачи крови на служебном транспорте. Энергетики ответственно подходят к подготовке к сдаче крови. Несколько дней соблюдают диету, исключают прием лекарственных средств, снижают физические нагрузки на организм. Доноры следят за своим здоровьем и стараются следовать рекомендациям врачей.

Павел Парамонов сдает кровь

Другие Новости