Камская ГЭС поделилась на пермском городском форуме опытом работы с некоммерческими организациями

14 октября 2022

Камская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») приняла участие в городском форуме общественности «Пермь – город один на миллион». Где представители органов власти, экспертного и научного сообщества обсудили вопросы поддержки городских некоммерческих организаций. 

Глава Перми Алексей Дёмкин в своём приветственном слове отметил, что некоммерческие организации сегодня во многом влияют на развитие всех сфер жизни в Перми.

Энергетики представили на пленарной сессии «Пермь – город возможностей» свой опыт работы с местными сообществами и инструментами поддержки инициатив граждан. Так совместно с общественными организациями Перми Камская ГЭС реализует образовательные и профориентационные проекты, благотворительные проекты, развивает корпоративное волонтерство и патриотизм.

Одно из самых важных направлений – это охрана окружающей среды. В настоящее время Камская ГЭС поддерживает функционирование 3 экологических троп, расположенных на территории Перми. На протяжении более 15 лет проводит ежегодную акцию «оБЕРЕГАй», собирающую сотни неравнодушных пермяков для очистки берегов Камы и малых рек. Благодаря Камской ГЭС в Перми появилась первая вышка для наблюдения за птицами. Совместно с фондом «Камский хариус» энергетики заботятся о сохранении биоразнообразия в пермских реках.

Кроме того, энергетики оказывают финансовую поддержку пермским центрам реабилитации детей и подростков, учреждениям для детей с особенностями здоровья, геронтологическим центрам, и людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Камская ГЭС сотрудничает с благотворительными фондами и НКО муниципального и регионального уровней, такими как Дедморозим, Берегиня, Территория семьи, Фонд социальной поддержки населения и другим.

Активно энергетики работают с Территориальным общественным самоуправлением Орджоникидзевского района Перми. В 2022 году совместно с ТОС «Гайва 2» и ТОС «Гайва 3» идет установка детской площадки и специального покрытия на тренажерной площадке рядом с парком имени Чехова. В следующем 2023 году Камская ГЭС поддержит мероприятия по празднованию 400-летия Гайвы – территории, исторически связанной со строительством станции.

Другие Новости