Камская ГЭС оказала поддержку детям с тяжёлыми заболеваниями

22 ноября 2022

Камская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») помогла закупить комплекты медицинских материалов для питания, чтобы поддержать детей с тяжёлыми заболеваниями - подопечных проекта «Больше жизни» фонда «Дедморозим».

Это особенные дети, они живут и в семьях, и в интернатах для детей с инвалидностью по всему Пермскому краю. Состояние их здоровья не позволяет есть обычную пищу и, чтобы у них была энергия расти, развиваться, играть, им нужны специальные смеси, а также расходные материалы для их приёма - сменные трубки-гастростомы. Благодаря поддержке филиала ПАО «РусГидро»-«Камская ГЭС» комплекты таких материалов получили 7 детей, а на складе фонда «Дедморозим» появился их запас, который будет использоваться в срочных случаях.

«Даже в современном мегаполисе ребёнок с тяжёлой болезнью может столкнуться с серьезной проблемой, если ему вовремя не подобрали смесь и расходные материалы для питания, а у его родителей нет возможности их купить или получить за счёт бюджетных средств. Команда проекта «Больше жизни» старается сделать всё, чтобы дети не оказывались в такой ситуации. По месту жительства таких детей сопровождает команда специалистов - врачи, медсестры, психологи, специалисты по социальной работе, которые следят за состоянием детей, помогают родителям или персоналу интернатов заботиться о них», - объясняет Мария Баженова, координатор проекта «Больше жизни».

«Для нас важна системная поддержка людей с дополнительными потребностями. Работа, которую ведет фонд «Дедморозим», позволяет не только решать срочные задачи, но и формировать жизненно важные запасы необходимого питания или оборудования. Это позволяет вовремя приходить на помощь детям. Мы благодарны фонду за такой подход и возможность нам присоединяться к таким значимым инициативам», - отмечает директор филиала ПАО «РусГидро»-«Камская ГЭС» Сергей Двинянинов.

Пермские гидроэнергетики и фонд «Дедморозим» совместно реализуют социальные проекты на территории региона уже более 5 лет. Благодаря поддержке компании закупалось медицинское оборудование в детские дома, работала программа адаптации выпускников интернатов для детей с инвалидностью. Сотрудники Камской ГЭС помогали приобрести лекарства от тяжелых болезней и присоединились к Национальному регистру потенциальных доноров костного мозга на корпоративной донорской акции.

Другие Новости