Камская ГЭС помогла пермской школе в покупке нового оборудования для проведения мероприятий

24 января 2023

На средства Камской ГЭС (филиал РусГидро) МАУК «Средняя школа №24» города Перми приобрела звукорежиссерский пульт, гарнитуры для ведущих и новое световое оборудование для актового зала.

По словам педагогов, новое оборудование значительно расширит возможности школьников в их творчестве. Например, они смогут разнообразить свои театральные постановки. Наличие двух беспроводных гарнитур важно и для участников школьной команды КВН. И, конечно, вся эта аппаратура будет включена и в образовательный процесс – она значительно упростит проведение дистанционных мероприятий.

Камская ГЭС и школа №24 уже много лет реализуют совместные образовательные и экологические проекты. На базе школы проводятся конкурсы и квесты по тематике энерго- и ресурсосбережения. Ученики этой школы постоянные участники фестиваля «ВместеЯрче». При поддержке Камской ГЭС больше 15 лет назад в школе был создан экологический отряд «GreenPeople», в котором сменились уже несколько поколений школьников. Отряд становится инициатором и самым активным участником различных природоохранных акций, особенно в «оБЕРЕГАй».

«Мы поддерживаем долгосрочные отношения с разными образовательными учреждениями Орджоникидзевского района города Перми. Педагоги, учащиеся и родительское сообщество школы №24 всегда проявляют свою инициативу и деятельное участие в жизни школы, в жизни нашего района. Мы с готовностью откликаемся на разные проекты и запросы школы, понимая, что работа ведется системно. Уверен, новое оборудование сделает школьную творческую жизнь еще интереснее и профессиональнее», – говорит директор филиала Сергей Двинянинов.

Другие Новости