Глава Перми Эдуард Соснин познакомился с работой Камской ГЭС

24 января 2024

В ходе рабочей поездки в Орджоникидзевский район глава города Перми Эдуард Соснин познакомился с работой Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и встретился с ее коллективом.

Камская ГЭС – уникальный промышленный объект города. Архитектурный комплекс станции является одной из основных достопримечательностей города Перми, памятником архитектуры и региональным объектом культурного наследия. Строительство станции положило начало бурному развитию Орджоникидзевского района, именно поэтому на эмблеме района изображена ГЭС. В сентябре 2024 года она отметит 70 лет со дня пуска первого гидроагрегата.

Камская ГЭС - одно из крупных предприятий города, предоставляет рабочие места сотням пермяков. Ее руководитель входит в Клуб директоров предприятий Орджоникидзевского района, ГЭС является надёжным партнером в мероприятиях по развитию района.

Эдуард Олегович встретился с энергетиками и обсудил те проблемы, которые волнуют их как жителей района. В числе вопросов – уличное освещение, коммунальная инфраструктура, ремонт тротуара на плотине.

Председатель профсоюзной организации ГЭС Евгений Кетов пригласил главу города и его команду присоединиться к эковолнотерским инициативам гидроэнергетиков. В настоящее время Камская ГЭС поддерживает функционирование трех экологических троп, расположенных на территории Перми. На протяжении более 17 лет проводит ежегодную акцию «оБЕРЕГАй», собирающую сотни неравнодушных пермяков для очистки берегов Камы и малых рек.

Визит главы города
Визит главы города
Визит главы города

Другие Новости