Камская ГЭС представила на краевом форуме свой опыт благотворительной деятельности

30 ноября 2023

Впервые на Пермском инженерно-промышленном форуме была организована площадка, где бизнес и НКО смогли представить свои совместные проекты и обсудить дальнейшее развитие этой практики. Камская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») представила в секции «Благопроизводительность. Новая реальность сотрудничества бизнеса и НКО» свой опыт.

Со времен строительства и по сегодняшний день Камская ГЭС является социальным партнером в регионе. В последние годы выстроились прочные отношения с некоммерческими организациями, работающими с разными категориями жителей не только Гайвы, но и всей Перми. Совместно с НКО Камская ГЭС реализует благотворительные, образовательные и профориентационные проекты, развивает корпоративное волонтерство.

Одно из важных направлений социальной ответственности гидроэнергетиков – это охрана окружающей среды. Значимое мероприятие – поддержка школьных экологических отрядов в Орджоникидзевском районе Перми, создание и развитие экологических троп. На протяжении более 16 лет проводится ежегодная акция «оБЕРЕГАй», собирающая сотни неравнодушных пермяков для очистки берегов Камы и малых рек.

Кроме того, энергетики оказывают финансовую поддержку пермским центрам реабилитации детей и подростков, учреждениям для детей с особенностями здоровья, геронтологическим центрам, и людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Камская ГЭС сотрудничает с благотворительными фондами и НКО муниципального и регионального уровней, такими как Дедморозим, Берегиня, Территория семьи, Фонд социальной поддержки населения и другими.

ПИПФ-2023

Другие Новости